Сегодня 28.04.2024
Раздел: Стройматериалы и оборудование, все для торговли, разное / Разное / Продам
Тип: Продам, предлагаю

Набор автомобилиста №2(ареометры для электролита и тосола + устройство для

Набор автомобилиста №2 состоит из ареометра для измерения плотности электролита в кислотных аккумуляторах, ареометра для определения температуры замерзания охлаждающего двигателя жидкости (тосола, изготовленного на основе этиленгликоля) и устройства для отбора жидкости со стеклянной пипеткой и резиновой грушей в пластиковом тубусе.
Ареометр для электролита — это специализированный прибор, используемый для измерения удельного веса электролита в аккумуляторе или другом электрическом устройстве. Это небольшой цилиндрический инструмент из стекла с утяжеленным дном, который помогает ему плавать в жидкости.
Удельный вес электролита является важной мерой его плотности и концентрации растворенных солей, кислот и других химических веществ. Измеряя удельный вес, вы можете определить состояние заряда и общее состояние аккумулятора или электрического устройства. Низкое значение удельного веса может указывать на то, что батарея разряжена или что электролит разбавлен, в то время как высокое значение может указывать на то, что батарея перезаряжена или что электролит слишком концентрирован.
Чтобы использовать ареометр для электролита, просто опустите инструмент в электролит и прочтите значение удельного веса по шкале сверху инструмента. Это простой и эффективный способ следить за состоянием аккумулятора или электрического устройства и обеспечивать его работу на оптимальном уровне.
Этот ареометр является обязательным инструментом для всех, кто регулярно использует батареи или электрические устройства, включая механиков, электриков и любителей. Это доступный и точный способ контролировать работу ваших аккумуляторов и электрических устройств, а также помочь предотвратить их повреждение или сбой из-за неправильной зарядки или технического обслуживания.
Ареометр для тосола - это инструмент, предназначенный для определения температуры замерзания тосола в системе охлаждения двигателя автомобиля. Он имеет диапазон замеров от 0 °C до -50 °C и основную допустимую погрешность ± 5 °C.
Для использования ареометра необходимо опустить его в тосол и дать ему возможность свободно плавать, не касаясь стенок сосуда. Линия соприкосновения тосола со стержнем ареометра соответствует значению температуры замерзания тосола в °C. Чтобы получить точное показание, необходимо снимать его по нижнему краю мениска.
Ареометр для тосола является необходимым инструментом для любого автолюбителя или механика, который заботится о состоянии двигателя автомобиля и хочет быть уверен в работоспособности системы охлаждения. Он позволяет быстро и точно определить температуру замерзания тосола и принять соответствующие меры для защиты двигателя от повреждений, связанных с замерзанием охлаждающей жидкости.
Комплектность
Ареометр для электролита - 1 шт.
Ареометр для тосола - 1 шт.
Приспособление дгтя отбора жидкости - 1 комплект
- баллон резиновый (груша) - 1 шт.
- колба (пипетка) стеклянная или пластиковая - 1 шт.
- пробка резиновая - 1 шт.
- наконечник пластмассовый - 1 шт.
Трубка пластмассовая для определения уровня электролита в аккумуляторе - 1 шт.
Руководство по эксплуатации - 1 шт.
Тубус упаковочный (корпус с этикеткой и крышка-лейка) - 1 шт.
Характеристики ареометра для электролита
Размеры ареометра для электролита: 108 х 10 х 10 мм
Материал: стекло, свинец
Диапазон измерения, кг/м3: 1200...1300
Цена деления шкалы прибора, кг/м3: 10
Предел основной допускаемой погрешности при температуре до 200 °C, кг/м3: 10
Характеристики ареометра для тосола
Размеры: 115 х 10 х 10 мм
Размеры в упаковке: 150 х 42 х 15 мм
Вес в упаковке: 9 г
Материал: стекло, свинец
Диапазон измерения, °C: 0...-50
Цена деления шкалы прибора, °C: ±5 в диапазоне от 0 °C до 30 °C и ±10 в диапазоне от 30 °C до 50 °C
Предел основной допускаемой погрешности, °C: ±5 в диапазоне от 0 °C до 30 °C и ±10 в диапазоне от 30 °C до 50 °C
Характеристики набора
Размеры в упаковке: 21х4.5х4.5 см
Вес в упаковке: 84 г
Страна-производитель товара: Украина
Цена:  165 Грн.
ГородЧеркассы
Телефон:(067)4710436
Срок подачи:
Актуальное предложение
Пожаловаться на объявление
Причина жалобы:*
 
Запрос выполняется. Пожалуйта, подождите.
otido ❶ в ЧЕРКАССАХ